В Конгрессе США заявили, что импичмент Трампа могут инициировать на следующей неделе

Член Демократической партии Кэтрин Кларк в эфире телеканала CNN заявила о том, что на следующей неделе может быть начата процедура импичмента по отношению к действующему президенту Дональду Трампу. Кларк отметила, что демократы должны действовать быстро.




Ленинск-Кузнецкий, новости региона

Цивилев принял участие в открытии стелы "Город трудовой доблести" в Новокузнецке

Стелу "Город трудовой доблести" открыли в Новокузнецке, в торжественном мероприятии принял участие губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, сообщает пресс-служба правительства региона.

13 сентября 2022 года, 13:48
Кузбасс в очередной раз станет площадкой для проведения всероссийского форума

На сайте администрации Кузбасса сообщается, с 21 по 23 сентября в регионе пройдет XIII Всероссийский форум "Вместе - ради детей !", на который съедутся более 1,5 тысячи специалистов со всей страны.

13 сентября 2022 года, 12:45
Мэр Кемерова рассказал об обновленной сцене в парке Жукова

В парке имени Жукова в Кемерове вовсю идет реконструкция. Что сейчас происходит в парке, рассказал мэр города в своем телеграм-канале. Глава областного центра отметил, что сейчас основные силы сосредоточены на обновлении сцены и зрительских мест.

13 сентября 2022 года, 12:02
ГИБДД Кузбасса рекомендует водителям отказаться от личных автомобилей из-за заморозков

Кузбасским автолюбителям рекомендуют по возможности отказаться от управления личным транспортом и воспользоваться услугами общественного транспорта или такси. Особенно опасно при таких сложных дорожных условиях ездить на личном транспорте в междугородные поездки.

13 сентября 2022 года, 10:04
Патрушев посетил президентское кадетское училище в Кемерове

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в рамках рабочей поездки в Кузбасс посетил в Кемерове президентское кадетское училище и ознакомился с ходом военно-патриотического воспитания кадетов с помощью современных технологий, а также отметил важность их обучения истории.

13 сентября 2022 года, 09:38
В Кузбассе назначили нового прокурора по надзору в угледобывающей отрасли

В Кузбассе назначен новый прокурор по надзору в угледобывающей отрасли, сообщили в пресс-службе ведомства. Приказом Генпрокурора РФ 12 сентября на должность Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законодательства угольной отрасли назначен Дмитрий Лосковиченко.

13 сентября 2022 года, 08:44
В Кузбассе задержали 19-летнего курьера, похитившего у жительницы 160 тысяч рублей

В Прокопьевске полицейские по горячим следам задержали 19-летнего курьера, похитившего у женщины 160 тысяч рублей. В ГУ МВД по Кузбассу сообщили, что в полицию обратилась 51-летняя жительница. Женщине поступил звонок.

13 сентября 2022 года, 08:38
Небольшие дожди и заморозки до -5 градусов ожидаются в Кузбассе в среду, 14 сентября

Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. день пройдет преимущественно без осадков, только по югу местами ожидаются небольшие дожди. Утром в отдельных районах будут наблюдаться туманы.

13 сентября 2022 года, 08:31
В Кузбассе пройдет прямой эфир с министром образования

В Кузбассе пройдет прямой эфир с министром образования региона Софьей Балакиревой. Об этом сообщили в ЦУР Кузбасса, на платформе которого состоится общение. Эфир состоится 14 сентября в 17.30.

13 сентября 2022 года, 07:27
Буйные быки напали на жителя кузбасского города

В кузбасском городке, который известен своими коровьими проблемами, произошел очередной похожий случай. На этот раз на людей напали разъяренные быки. Пользователь соцсетей из Мысков пожаловался во вторник, 13 сентября, на произвол крупного рогатого скота в черте города.

13 сентября 2022 года, 07:18
ЦУР Кузбасса проведёт прямой эфир для школьников и их родителей

ЦУР Кузбасса проведëт прямой эфир с министром образования региона Софьей Балакиревой. Так как недавно начался новый учебный год, планируется обсудить вопросы, важные для школьников и их родителей.

13 сентября 2022 года, 06:45
Мэр Кемерова огласил данные о готовности участков Красноармейского моста

Областной градоначальник Илья Середюк во вторник, 13 сентября, в телеграм-канале рассказал, на каком этапе готовности находятся некоторые из участков.

13 сентября 2022 года, 06:06
Отопительный сезон в Кемерове стартует 15 сентября

Уже в ближайший четверг кемеровчанам начнут подавать тепло. Тем не менее, сразу его получат далеко не все потребители . Как сообщили в администрации города, сначала отопление включат в детсадах, школах, больницах и других учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

13 сентября 2022 года, 05:55
Отопительный сезон начнется в Кемерове в ближайшие дни

Мэр Кемерова Илья Середюк назвал точную дату. Как сообщил Середюк в своем Telegram-канале, город начнут отапливать уже с 15 сентября, однако сначала тепло дадут в социальные учреждения, в том числе с круглосуточным пребыванием людей.

13 сентября 2022 года, 05:16
Новокузнечане сообщили о массовом заболевании детей из-за отсутствия тепла в детсадах

Другие же, наоборот, считают, что холодно в садиках лишь с утра, а дети болеют из-за сезонных тенденций. Тем временем чиновник опубликовал пост, в котором говорится, что подача тепла в объекты соцназначения стартует с 15 сентября.

13 сентября 2022 года, 04:16
Холодную воду почти на сутки отключат в Заводском районе Кемерова

На текущей неделе специалисты "КемВод" выполнят ремонт магистрального водопровода на улице Апрельской.

13 сентября 2022 года, 03:50
В Новокузнецке отопительный сезон стартует 15 сентября

В Новокузнецке с 5 сентября начнут включать отопление. Об этом сообщил мэр города в своём телеграм-канале.

13 сентября 2022 года, 03:38
Мэр Кемерова рассказал о проделанной работе на Красноармейском мосту

В Кемерове продолжается реконструкция Красноармейского моста. Глава города рассказал о проделанной работе. Мэр Кемерова Илья Середюк выложил у себя на странице пост.

13 сентября 2022 года, 03:21
Патрушев обсудил с Цивилевым промышленную безопасность в угольных шахтах

Собеседники обсудили вопросы промышленной безопасности на объектах угледобывающей отрасли региона, а также темы, связанные с реализацией некоторых новых инфраструктурных проектов по дальнейшему социально-экономическому развитию Кузбасса.

13 сентября 2022 года, 03:12
Минобр Кузбасса объяснил торжественное поднятие сербского флага в школе

Ошибка своевременно была обнаружена и устранена сотрудниками школы, — уточнили NGS42.RU в ведомстве. Ранее Минобразования Кузбасса подтвердило NGS42.RU, что все занятия в школах Кемеровской области будут начинаться с гимна РФ и поднятия флага России.

13 сентября 2022 года, 02:00
В Новокузнецке отопительный сезон начнется через два дня

В Новокузнецке отопительный сезон начнется через два дня, 15 сентября, сообщили в телеграм-канале "СГК Новокузнецк". В ведомстве уточнили, что глава города Сергей Кузнецов уже подписал соответствующее распоряжение. Однако на данный момент на сайте мэрии документ еще не опубликован.

13 сентября 2022 года, 01:57
Отопительный сезон в Новокузнецке начнется 15 сентября

В Новокузнецке отопительный сезон стартует 15 сентября. Соответствующее распоряжение подписал глава города Сергей Кузнецов. В первую очередь тепло дадут в социальные объекты.

13 сентября 2022 года, 01:40
В одной из школ Кузбасса вместо российского флага подняли сербский

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в кузбасских школах с 25 апреля начали исполнять гимн и поднимать государственный флаг России — соответствующее решения принято на совещании правительства региона.

12 сентября 2022 года, 17:45
На трассе в Кузбассе камеры стали фиксировать непристегнутых водителей

На трассе Кемерово — Новокузнецк камеры начали фиксировать еще один вид нарушений, сообщили в ГИБДД Кузбасса. По данным ведомства, новые возможности появились у дорожных комплексов с 12 сентября.

12 сентября 2022 года, 16:36
Перед горнолыжным сезоном аэропорт Новокузнецка увеличит пропускную способность

За счет внедрения бережливых технологий в зоне регистрации увеличится пропускная способность с 200 до 250 человек в час, также возрастет мощность в зонах досмотра и выхода на посадку.

12 сентября 2022 года, 16:11
В школе Кузбасса подняли флаг Сербии вместо российского

В школе Прокопьевска флаг России случайно повесили неправильно. Получилось, что школьники под гимн РФ поднимали флаг Сербии. Пользователь Сети опубликовал видео произошедшего в местном паблике.

12 сентября 2022 года, 14:17
Патрушев: В Сибири ущерб от ЧС вырос вдвое, до 1,4 миллиарда рублей

В текущем году ущерб от чрезвычайных ситуаций разного характера в Сибири вырос почти вдвое, до 1,4 млрд. рублей, заявил на совещании в Кемерове Николай Патрушев.

12 сентября 2022 года, 12:38
Власти Кемерова рассказали о сроках подачи отопления в дома горожан

Администрация города Кемерово в понедельник, 12 сентября, в ответ на вопрос жителей областной столицы о сроках подачи отопления в дома горожан сообщила, что на сегодняшний день для этого нет подходящих условий. Мэрия уточнила, когда именно это может произойти.

12 сентября 2022 года, 12:24
Патрушев заявил, что ущерб от ЧС в Сибири в 2022 году вырос почти вдвое

Ущерб от чрезвычайных ситуаций разного характера в Сибири в 2022 году вырос почти вдвое, достигнув почти 1,4 млрд рублей, сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в понедельник в Кемерове на совещании по вопросам национальной безопасности в Сибирском федеральном округе.

12 сентября 2022 года, 12:14
Аэропорт Новокузнецка повысит пропускную способность на 25% перед горнолыжным сезоном

Аэропорт в Новокузнецке, который является ближайшим к популярному горнолыжному курорту "Шерегеш" на юге Кемеровской области, к новому зимнему сезону проведет реконструкцию терминала и внедрит бережливые технологии в обслуживание пассажиров по нацпроекту "Производительность труда".

12 сентября 2022 года, 12:13
Новые опоры освещения начали устанавливать на Красноармейском мосту в Кемерове

Мостовики приступили к монтажу новых опор освещения на сооружении. Об этом сообщил глава города Илья Середюк на своей странице в соцсети ВКонтакте в понедельник, 12 сентября. На данный момент установлено 16 новых опор на подходах к переправе со стороны цирка и парка Жукова.

12 сентября 2022 года, 12:00
Семибалльные пробки сковали центр Кемерова

Сильнее всего движение затруднено в Центральном районе города. Дорожные заторы сейчас на проспектах Советском, Кузнецком, Ленина и Октябрьском. Могут возникнуть трудности также при передвижении по улицам Красноармейской, Дзержинского, 50 лет Октября, Красной.

12 сентября 2022 года, 11:46
В Кузбасс прибыл секретарь Совбеза России Николай Патрушев

В Кузбасс с рабочим визитом прибыл секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Самолет, на котором прибыл чиновник, приземлился в 17:25 в аэропорту Кемерова.

12 сентября 2022 года, 11:32
Камеры на кузбасской трассе начнут фиксировать непристегнутых водителей

Камеры, расположенные на 122-м километре автодороги "Кемерово – Новокузнецк", раньше были настроены на то, чтобы выявлять нарушения скоростного режима, однако теперь водители рискуют получить штраф и за другое нарушение при проезде этого участка дороги.

12 сентября 2022 года, 10:26
Потолок обрушился в здании поликлиники в Кузбассе

Фотографии с обрушившимся потолком в поликлинике появились в одном из популярных пабликов. Жители Кузбасса напуганы и возмущены тем, что это произошло в медучреждении. На снимках, которые очевидцы выложили в популярном паблике, видны обрушившиеся плиты подвесного потолка, а также грязь на полу.

12 сентября 2022 года, 10:17
Кемеровские власти объяснили отказ включать отопление

Власти объяснили, что сроки были сдвинуты из-за большого объема работ до конца недели.

12 сентября 2022 года, 10:17
В Кузбассе открылось кафе с бездомными кошками

В конце августа жительница Новокузнецка открыла кошачье кафе. Основатель уникального места отдыха Анна Бердюгина из Новокузнецка рассказала, как сделать кошачий приют точкой притяжения для горожан. Об этом пишет издание sibdepo.ru.

12 сентября 2022 года, 08:53
В Кемерове жители Заводского района почти на сутки останутся без холодной воды

Жители Заводского района Кемерова почти на сутки останутся без холодной воды. Об этом сообщили в мэрии.

12 сентября 2022 года, 08:51
В Белове в действующей поликлинике обрушился потолок

В поликлинике Беловской городской больницы № 1 рухнул потолок, кадры произошедшего были опубликованы в соцсетях. Минздрав Кузбасса утверждает, что грязь и свалившиеся плиты — это последствия планового капитального ремонта.

12 сентября 2022 года, 08:02
I Международный фестиваль-форум "Сверкающие грани театра" начал работу в Кузбассе

I Международный фестиваль-форум "Сверкающие грани театра" начал работу в Кузбассе. Он продлится 50 дней и объединит все жанры театрального искусства драму, кукольные и музыкальные спектакли, оперу и балет.

12 сентября 2022 года, 07:57
КОМПАНИИ НОВОСТИ
    Reuters: Bank of America переводит часть сотрудников из России в Дубай

    Как отмечают источники, Bank of America пошел на такой шаг после того, как некоторые другие американские финансовые структуры перевели из РФ свой персонал. В начале года JP Morgan, Rothschild & Co и Goldman Sachs провели релокацию части персонала из РФ.

    Глава Минфина Хабек: Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году

    Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил во вторник в ходе пресс-конференции в Берлине, что Германия может столкнуться с рецессией в 2023 году в случае, если не получится снизить темпы роста инфляции. Об этом сообщает ТАСС.